[Menu principal]
..........................................................................................................................................................

LIGA RECONQUISTENSE DE FUTBOL:


CON EL AUSPICIO DE LOTERIA DE SANTA FE

quini

LA MESA DIRECTIVA DE LA LIGA RECONQUISTENSE DE FUTBOL, EN EL DIA 17  de MARZO DE 2.017 PROCEDE A LA TRAMITACIONES DE LOS SIGUIENTES PASES:

 

SOLICITADOS Y CONCEDIDOS A PRESTAMOS

Claudio A. González de At. y Tiro Rqta, p/ Nueva Chicago .-
Leandro Godoy de Atletico Tigre p/ Atlético Alumni .-
Iván Joaquín Firman de Atlético Tigre p/ At. Alumni .-
Esequiel Barboza de Atletico Tigre vs Atletico Alumni .-
Gastón Emanuel Zeballos de At. Tigre p/ Atletico Alumni .-
Alexis Ezequiel Camargo de Racing Club p/ Nueva Chicago .-
Fernando Franco de Racing Club p/ Nueva Chicago .-
Gerardo Antonio Aguirre de Racing Club p/ Nueva Chicago .-
Juan Diego Benítez de Racing Club p/ Nueva Chicago .-
Mateo Tourn de Atletico Adelante p/ At. La Sarita .-
Alejandro Raúl Robledo de Filial Colonista p/ At. La Sarita .-
Alexis Cáceres de Filial colonista p/ At. La Sarita .-
Wilson Leguizamón de Filial Colonista p/ At. La Sarita .-
Jonatán David Vallejos de Filial Colonista p/ At. La Sarita .-
Agustín Gutiérrez de Filial Colonista p/ At. La Sarita .-
Alexis David Lezcano de At. Adelante p/ At. La Sarita .-
Emiliano Daniel Battaglini de At. Adelante p/ At. La Sarita .-
Alan Nicolás Tomadin de Atletico Tigre p/ Platense Porv. .-
Valentino Gavirondo de At. Adelante p/ Platense Porv..-
Lautaro Gabriel Rolon de Filial Colonista p/ Racing Club .-
Emiliano Canteros de At. Matienzo p/ Atletico Tigre .-
Matías Cardozo de At. y Tiro Rqta. p/ Atletico Tigre .-
Jose David Flores de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Ignacio Luis Duarte de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Santiago Locatelli de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Ticiano Gilavert de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Leonardo Silva de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Facundo Alonso de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Francisco David Sandoval de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Maximiliano Enrique Silva de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Fernando Ramírez de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Juan José Flores de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Bruno David Duarte de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Kevin Cáceres de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Augusto Antolín Roulin de Romang F.C. p/ At. Matienzo .-
Lautaro Uriel Stenico de At. La Sarita p/ Racing Club .-      
Brandon Ariel González de At. La Sarita p/ Racing Club .-
Axel Francisco Ayala de At. La Sarita p/ Racing Club .-
Jonatán Vladimir Moreyra de At. La Sarita p/ Racing Club.-
Ayrton Delgado de At. La Sarita p/ Racing Club.-
Axel Exequiel Duarte de At. La Sarita p/ Racing Club.-
Lucas Nahuel Gómez de At. La Sarita p/ Racing Club.-
Alexis Thiago Rivero de At. La Sarita p/ Racing Club .-
Uriel Agustín Gómez de At. La Sarita p/ Racing Club.-
Leonel De Dios Cusit de At. La Sarita p/ Platense Porv. .-
Santiago Gaspar Gutiérrez de Barrio Norte p/ Filial Colonista.- 
Benjamín Elías Toledo de At. Tigre p/ Filial Colonista .-
Osvaldo David Gómez de Platense Porv. p/ At. Alumni .-
Federico Bordón de Platense Porv. p/ At. La Sarita .-
Agustín Ezequiel Delgado de At. Adelante p/ Filial Colonista .-
Agustín Emiliano Alonso de Def. La Costa p/ Racing Club .- 
Nahuel Solari de Def. La costa p/ Racing Club .-
Matías Eduardo Varela de Def. La Costa p/ Atlético Tigre .-

 

SOLICITADOS Y CONCEDIDOS DEFINITIVOS

Juan Cruz Scarel de Atletico Tigre p/ Barrio Norte .-
Luciano Alberto Magnago de Sp. Villa Cubas p/ Juv. Malabrigo .-
Franco Cesar Retamoso de San Justino p/ Platense Porv. .-
Tomas Nahuel Darán de Ferro Carril Oeste p/ Barrio Norte .-
Facundo Lorenzon de At. La Sarita p/ Atlético Tigre .-
Danilo Godoy de At. La Sarita p/ Atlético Tigre .-
Cristian Favatier de At. La Sarita p/ Atlético Tigre .-
Braiton Nahuel Luna de Platense Porv. p/ At. Alumni .-    
Marcos Fabio López de Platense Porv. p/ At. Alumni .-
Nicolás Rene Lugo de Platense Porv. p/ At. Alumni .-
Miguel Ángel Acosta de Platense Porv. p/ At. Patronato (Paraná).-
Marcos Gabriel Ferreira de Def. La Costa p/ Atlético Tigre .-  
Nicolás Peralta de Def. La Costa p/ Atlético Tigre .-
Ramiro Joaquín Flama de Def. La Costa p/ Barrio Norte .-

HABILITADOS POR PLAZO VENCIDO

David Emanuel Caballero de S y D. La Bahía p/ Def. La costa .-     Definitivo
Francesco Giuliani de Def. La costa p/ Atlético Tigre .-                            “
Agustín Javier Muchut de Barrio Norte p/ Nueva Chicago .-                     “
Juan Ignacio Giménez de Def. La Costa p/ Nueva Chicago .-                   “
Ignacio Canteros de Atlético Tigre p/ Def. La Costa .-                              “
Lucas Ruiz Díaz de Atlético Tigre p/ Def. La Costa .-                               “
Claudio Enrique de Atlético Tigre p/ Def. La Costa .-                                “
Lucas Pereyra de Atlético Tigre p/ Def. La Costa .-                                   “
Cristian Alberto Roda de Atlético Tigre p/ Def. La Costa .-                      “
Gianfranco Sánchez de Atlético Tigre p/ Def. La Costa .-                         “
Esteban González de Atlético Tigre p/ Def. La Costa .-                            “
Martin Ignacio Montiel de Atlético Tigre p / Def. La Costa .-                  “
Facundo Gabriel Monzón de Atlético Tigre p/ Def, La Costa .-                “
Hugo Daniel Alvez de Barrio Norte p/ Def. La Costa .-                    A Préstamo
Isaías Ezequiel Cabral de Def. La Costa p/ Atlético Tigre .-

PASES DENEGADOS

Laureano Alberto Romero de Filial Colonista p/ At. Alumni .-        Definitivo
Lucas Nicolás Romero de Filial Colonista p/ At. Alumni .-                     “
Alexis Joaquín Aguirre de Filial Colonista p/ Barrio Norte .-                  “
Cesar Agustín Nardelli de At. Adelante p/ At. y Tiro Rqta. .-                  “
Lautaro Espinoza de Filial Colonista p/ Atlético Tigre .-                         “
Valentino Daniel Godoy de Filial Colonista p/ At. y Tiro Rqta..-            “
Kevin Diego Gutiérrez de Filial Colonista p/ At. Alumni .-                     “
Martin Andres Wegrzyn de At. La Sarita p/ Atlético Alumni .-               “
Nicolás Quarin de Def. La Costa p/ Barrio Norte .-                                  “
Cristian Nahuel Quiroz de Def. La Costa p/ Barrio Norte .-                     “
Agustín Goro de Platense Porv. p/ Atlético Tigre .-                         A Préstamo
Lucas Gómez de Def. La Costa p/ Barrio Norte .-                            “       “
__________________________________________________________________________________

 

 

.